Umgehungsstraße zwischen Lankow und Kirch Stück nicht eingetragen...
Gruß Fahrensmann
Umgehungsstraße zwischen Lankow und Kirch Stück nicht eingetragen...
Gruß Fahrensmann
Abfahrt von Umgehung nach Neumühle nicht mehr möglich...
Gruß fahrensmann
ZitatOriginal von fahrensmann
Umgehungsstraße zwischen Lankow und Kirch Stück nicht eingetragen...
Hallo,
mein IGO mit Teleatlaskarten zeigt aber o.g. Umgehungsstraße
[Blockierte Grafik: http://josts.de/pix/psnap011.JPG][Blockierte Grafik: http://josts.de/pix/psnap012.JPG]
im Gegensatz zu Navteq, da fehlt sie noch (Q2-2007)
Erstmal allen Usern ein Frohes Neues Jahr
Stimmt, die letzte Version von Teleatlas auf deren Internetseite zeigt die Umgehung, allerdings ist sie hier mit B104 falsch bezeichnet, richtig ist B106. Was steht denn an deiner Umgehung dran, B104 o. B106? Google Maps mit TeleAtlas-Karte und unsere aktuelle Mio Map V3.3 kennt die Umgehung nicht. Die aktuelle Version von Navteq hat die Umgehung aber auch schon drauf, auch richtig bezeichnet. Die Abfahrt Neumühle, die nicht mehr existiert, ist allerding bei beiden falsch, auch auf deiner Karte von IGO.
Grüße aus dem zuschneienden Norden fahrensmann
Edit: Meine Kartendaten sind TeleAtalas 01/2007 vom 09.02.2007
ZitatOriginal von fahrensmann
Erstmal allen Usern ein Frohes Neues Jahr
Stimmt, die letzte Version von Teleatlas auf deren Internetseite zeigt die Umgehung, allerdings ist sie hier mit B104 falsch bezeichnet, richtig ist B106. Was steht denn an deiner Umgehung dran, B104 o. B106? Google Maps mit TeleAtlas-Karte und unsere aktuelle Mio Map V3.3 kennt die Umgehung nicht. Die aktuelle Version von Navteq hat die Umgehung aber auch schon drauf, auch richtig bezeichnet. Die Abfahrt Neumühle, die nicht mehr existiert, ist allerding bei beiden falsch, auch auf deiner Karte von IGO.
Grüße aus dem zuschneienden Norden fahrensmann
Edit: Meine Kartendaten sind TeleAtalas 01/2007 vom 09.02.2007
Okay, die B106 wird umbenamt, und die Abfahrt fliegt raus. Wird aber erst im Q2-2008 was werden.
Gruß
Dirk