Hallo,
erstmal mein Dank an die fleissigen Poster und Skinner hier. Ich hab seit kurzem mein erstes Navi (P4410) und ihr habt mir schon sehr geholfen
Ich habe nun folgendes vermutlich triviales Problem (wurde mit Sicherheit schon mal besprochen, aber die Suche hat mich nicht wirklich weitergebracht)
Beim Planen einer Route zB Regensburg - Bremen wird mir die Strecke über Kassel vorgeschlagen. Egal welche Einstellung (kurz, schnell etc) es kommt im Prinzip immer das gleiche raus. Ich möchte aber eigentlich lieber die "Ostroute" (Hof - Leipzig - Magdeburg) nehmen.
Das könnte ich wohl durch setzten von genügend Zwischenzielen erreichen, nehme ich an?
Wie mache ich das am geschicktesten?
Ich würde gern in der Karte einfach auf ein Stück Autobahn klicken und dies als Zwischenziel definieren.
Allerdings kann man nur POIs auswählen, oder?
Dann würde ich also Parkplätze oder dergleichen nehmen. Aber auf den Parkplatz will ich ja eigentlich gar nicht rauf. Außerdem habe ich auf dem ersten Teilstück kein POI, was dazu führt, dass der erste Abschnitt auf jeden Fall falsch wird.
Bin für Tipps und Anregungen dankbar!
Dank & Gruß
Cafficionado