hallole,
ich hab mir die gastankstellen auf den 510er geladen, alles paletti.
leider bekomme ich bei der anzeige der tankstellen nur eine bestimmte anzahl an zeichen angezeigt, so dass einige infos fehlen (z.b. öffnungszeiten oder der preis) oder abgehackt sind.
kennt jemand das problem und ist es zu beheben oder muss ich mit dem begrenzten datensatz leben????
sonnige grüße
peter
-
-
-
Bei eigenen csv Dateien, kann man das lösen indem man Zeilenumbrüche mit einem Editor innerhalb der csv-Dateien erzeugt.
Bei runtergeladenen csv-Dateien (Overlays z.B. aus Pocketnavigation) gehts nicht so leicht, weil man das dann mittels Skripts lösen müsste.
Man kanns zwar händisch machen, bei jedem Update ist es dann aber wieder weg.Noch genormter wird ist es wenn man es mit gpx Dateien löst.
Da bin ich gerade an einer Skriptlösung dran, werde wenns fertig ist hier im Forum posten.
Obs dann aber für die Gastankstellen optimal passt, ist eine andere Sache.
Aber bitte noch etwas Geduld.
-
-
ich wollte nur mal allen, die mir hier wirklich weitergeholfen haben, danke sagen! ihr seit super, echt! ohne euch wäre ich echt aufgeschmissen gewesen mit dem garmin 8), nun funktioniert aber alles so, wie ich es wollte. die gastankstellen und die blitzer, einfach doll
auch an den schweizer mit seinem konvertierungsprogramm sei dank, die anzeige geht jetzt so, wie es sein sollte.
grüße aus baden,
peter