Hallo!
Bin leider in der Anleitung nicht fündig geworden und die Suche hier
hat auch nicht sehr geholfen...
Kann man irgendwo einstellen, dass nach Berechnen der Route diese
auf der Kartenanzeige hervorgehoben wird?
Soweit ich sehen konnte, wird nur die letzte Strasse (also die Zieladresse)
rot hinterlegt.
Bei meinem alten Gerätchen mit der Falk-Software konnte man durch
Auszoomen der Karte die gesamte geplante Route überblicken.
Gibt es bei der Navigon (5.1) ein ähnliches Feature, das sich z.B. durch
einen Config-Eintrag einschalten lässt?
Danke!
Lothar
edit:
Seltsam.... Jetzt zeigt er die Route orange an. Bin aber GANZ SICHER, dass
er gestern nur die Zieladresse hinterlegt hat. Bin deshalb so sicher, weil ich
nach dem Start wissen wollte, ob die Navi die Route über die Autobahn
gelegt hatte. Also: Rausgezoomt und die ganze Route überblickt und nur
einen kleinen orangenen Strich im Zielgebiet gesehen - und geärgert.
Weiss jemand, wann dieser Effekt auftritt und wie man ihn vermeiden kann?
/edit