Habe bei der Aktuellen Version von 66 etwas merkwürdiges festgestellt.
Ich eine Route auf dem Hinweg in dem Modus "Schnellste" gefahren.
er hat mich zu 98% Über die Autobahn geschickt. Das bei einen umweg von 47km bei einer gesamtstrecke vom kürzesten weg (laut www.map24.de) von 56km!!!.
Dann wollte ich auf dem Rückweg die kürzeste Strecke fahren.
Die hat er jedoch nciht gefunden. Er hat mich einen sowas von besch.
weg geführt....quer durch die Stadt und immer noch mit einem umweg
von knapp 20km.
Mir war absolut nicht begreiflich warum Route 66 nicht die Route von Map24.de gefunden hatte wo selbst TomTom diese gefunden hatte.
Nach ein bischen probiererrei habe ich dann bei der Kürzesten die Funktion "Autobahn vermeiden" Aktiviert und in dem Geschwindigkeits profil ein wenig herumgespielt.
Dann hatte er diese Route auch gefunden.
Nehme ich die einstellungen wieder zurück, findet er immer noch jetzt die "richtige" Route. Nicht wie vorher mit einem umweg.
Also ich verstehe das nciht..................