Hier ein paar Fehler aus dem Raum Frankfurt
1. A5 Nordwestkreuz Frankfurt
TT 2.0 versucht hier über einen Weg zu fahren der ausschließlich für "Einsatzfahrzeuge" ist!
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Westkreuz_TT.bmp]
2. Oberursel/Taunus
Hier fehlt eine Umgehungsstraße die es schon lange gibt!
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Oberursel_TT.bmp]
So macht das der MarcoPolo Reiseplaner 2001
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Oberursel_MG.bmp]
Koordinaten
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Oberursel_KO.bmp]
3. Königstein/Mammolshain
Hier wird eine Einbahnstraße nicht beachtet.
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Mammolshain_TT.bmp]
So macht das der MarcoPolo Reiseplaner 2001
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Mammolshain_MG.bmp]
4. Bad Homburg v.d.H.
Hier fehlt ein Hinweis das man auf die linke Spur wechseln muss und anschließend auch Links abbiegen muss. TT tut so als ob es eine durchgehende Straße wäre. Der Hindenburgring ist aber eindeutig die durchgehende Straße
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Bad_Homburg.bmp]
5. Spurfehler am A5 Nordwestkreuz
Nach der Abfahrt wird hier eine Anweisung gegeben das man sich Links halten soll. Die Straße ist nur einspurig und komplett von der A66 getrennt.
[Blockierte Grafik: http://smyrek.privat.t-online.de/images/Spurfehler_Westkreuz.bmp]
Dies ist meine erste Fehlermeldung in Sachen Kartenmaterial. Ich hoffe sie ist verständlich. Sollte ich etwas anders machen, Kritik wird gerne angenommen.
Gruss Michael