hi.......!
Leider noch ein Kartenfehler.
Auf der A3 in Richung Würzburg komt die Ausfahrt Geiselwind, Navigon behauptet es währe die Ausfahrt Ilmenau, soviel wie ich weiss liegt die Ausfahrt Ilmenau auf der A4 bei Erfurt.!
mfg
Lucifer
hi.......!
Leider noch ein Kartenfehler.
Auf der A3 in Richung Würzburg komt die Ausfahrt Geiselwind, Navigon behauptet es währe die Ausfahrt Ilmenau, soviel wie ich weiss liegt die Ausfahrt Ilmenau auf der A4 bei Erfurt.!
mfg
Lucifer
@Lucifer:
Du scheinst TomTom zu benutzen, schreibst im Text aber Navigon (also MN)?
hi..........!
bmn besitze ich.
mfg
Lucifer
ZitatAlles anzeigenOriginal von LucifersDeath
Leider noch ein Kartenfehler.
Auf der A3 in Richung Würzburg komt die Ausfahrt Geiselwind, Navigon behauptet es währe die Ausfahrt Ilmenau, soviel wie ich weiss liegt die Ausfahrt Ilmenau auf der A4 bei Erfurt.!
Leider nicht ganz richtig. Auch hier gibt es ein Kaff namens Ilmenau. Ca. 5Km von der Ausfahrt entfernt.
Auch Powerroute nennt die Ausfahrt so.
Hallo zusammen,
irgendwie ist diese Meldung zu mir durchgekommen - der Fehler ist in unseren aktuellen Daten behoben - AS heißt jetzt Geiselwind.
Gruß
Dietmar
Hallo,
weil wir gerade beim Thema sind:
Ich denke, dieser Fehler kommt bei TA häufiger vor.
Die Ausfahrt Landsberg am Lech-Nord heisst bei TA komischerweise AS Potsdam-Nord das AD Leonberg heisst "Ger".
Vielleicht kennt Ihr ja noch mehr dieser Autobahnausfahrt-Fehler?
Grüße
PJ
hallo,
war bereits vor monaten schon
mit ttn 2.x, fand es verbesserungsfähig.
Probier mal nach Legoland, da
ist nichtmal die Allee bzw. Str.
bekannt.
Gruss,