Also, nachdem ich mir das ALDI-Paket geholt und mein Pioneer Festsytem aus dem Auto genommen habe und es meiner Freundin geschenkt habe, bin ich immer mehr enttäuscht!!
Das gute PIO hat NavTech-Karten und war immer ein guter Helfer, was die Navigation anging.
Beispiel heute (mit Aldi-Paket):
Von 40699 Erkrath nach 41466 Neuss.
Normalerweise auf die A46, dann weiter auf der A57 und dann Neuss-Reuschenberg runter. Schnellste Strecke!!
Navigon routet mich aber auf der A46 schon in Neuss-Rüdesheim runter, schickt mich quer durch die Stadt um mich dann auf die A57 zu leiten. Dann, so sollte es sein, Neuss-Reuschenberg runter.
Die Ausfahrt Neuss-Rüdesheim liegt ungefähr 400m vor der Abfahrt auf die A57. Die Stelle, an der ich auf die A57 zurückgeführt wurdem ist dann die nächste Ausfahrt auf der A57 (Neuss-Norf).
Fahrtzeit, wie es sein sollte: ca. 1 Minute
Navigon (durch die Stadt): 10 Minuten
Habe schnelle Strecke angegeben!
Das Pioneer hat es immer richtig berechnet, so wie es sein sollte!!
Habe etwas Angst, mich vom Navi nach Österreich bringen zu lassen, am nächstem WE!!
Itzak