Hallo POI-Pfleger,
ich habe 2 Korrekturen zur Cashgroup, die gleichermassen auch für die Postbank gelten,
Die Adresse Habsburgerstr. war mit falschen Koord. ausgestattet, war = Werderring Freiburg. Die untenstehenden Angaben enthalten die richtiigen Koord. aufgenommen mit Garmin, also mit Sek,-Dezimalen.
Die Adresse Zähringerstr. enthält nur eine geringfügige Korrektur. Die Koordinaten waren vermutl. TTN-Koordinaten ohne Sek.-Dezimale.
Die Liste enthält die Original-Ausschnitte und ist noch nicht an das neue Bezeichnungsschema angepasst (das mit dem "Komma" so eh noch nicht läuft. Aber ein Abgleich der Bezeichnungen zwischen Cashgroup und Postbank, da Erstere die 2. enthält, wäre m.E. schon sinnvoll.
"; TomTom navigator Places Of Interest file"
"; Generate ©2002-2003 by Dnote Software (http://www.dnote.nl). All rights reserved."
Cashgroup
7.85475 , 48.00294 , " ""79098;Freiburg ;Habsburgerstr. 105; Postbank""" """korr."""
7.85883 , 48.02328 , " ""79108;Freiburg ;Zähringer Str. 349; Postbank""" """korr."""
"; TomTom navigator Places Of Interest file"
"; Generated on 30.11 ©2002-2003 by Dnote Software (http://www.dnote.nl). All rights reserved."
Postbank
7.85457 , 48.00294 , " ""79098;Freiburg ;Habsburgerst""" """Korr."""
7.85883 , 48.02328 , " ""79108;Freiburg ;Zähringer St""" """Korr."""
Die Bezeichnung "Postbank" im Cashgroup-Teil habe ich hinzugefügt gem. dem Vorbild der Cashpool. Dies sollte auch noch überprüft werden, hielte es für sinnvoll, wenn der Bankname bei einem Pool zusätzlich in doie Bezeichnung aufgenommen wird.