Hallo, wie die Überschrift vermuten lässt, funktioniert das Programm meiner Ansicht nach nicht richtig, bzw. vielleicht habe ich auch etwas falsch eingestellt, oder etwas nicht berücksichtigt.
Da der Programmierer Joghurt, trotz seiner guten TomTom-Programme, auch in einem anderen Thema keine eMail zurückschreibt hoffe ich, dass mir einer bestätigen kann, dass der Fehler da ist, oder was ich tun kann, um ihn abzustellen.
Wenn man gemäß seiner Anleitung das Programm "Hight_17" installiert funktioniert scheinbar alles.
Während der Navigation wird oben links neben dem "+"-Zeichen zur Vergrößerung auch die Anzeige, z.B. 155m angezeigt. Leider ist es so, dass diese (mehrfach bundesweit probiert) im Schnitt immer 40 bis 50 Meter zuviel anzeigt. Hier wäre 107m richtig. Wenn 112 oder 117 statt 107 stehen würde geht es noch, aber ist dann schon etwas schlecht.
Vielleicht könnte er eine Formel einbauen (Anzeige Ausgabewert=Ausgabewert - 45), damit könnte man leben
Kann ja sein, dass jemand regelmäßigen Kontakt zu ihm hat, oder ihn sonst irgendwie kennt, um das Problem nochmal weiterzuleiten.
Ist dies auch jemand anders aufgefallen, oder kann das jemand mal probieren?
Danke für eure Hilfe, Gruß Christof