Hallo,
ich habe festgestellt das die zu überwachenden Poi (Apotheken | Notdienst) ua. sehr ungenau angezeigt werden.
Die Standortanzeige lag teilweise von -400m bis +500m vom tatsächlichen Standort entfernt.
Ist in groben Zügen auch auf der Karte der zu änderen Poi schon zu erkennen.
Die mit dem Äskulab-Stab(=Apotheke ????) stimmen.Aber alle anderen(Notdienste, PLZ-Bereich).........
Für Ortsunkundige eine Katastrophe.
MfG
Darstellungs - Standortsgenauigkeit der überwachten POI sehr ungenau
-
-
-
Hallo,
Zwischenfrage: sind bei Dir die POIs in der Karte eingefügt oder öffnet sich ein seperates Fenster zur Visualisirung?
-
Hallo,
MN7.4.3 = separates Fenster.
Wie schon Oben erwähnt, habe ich das auf der Karte im POI-Änderungs-Bereich überprüft.
Dort werden die mit der richtigen Adresse, aber falschen Koordinaten angezeigt und dargestellt.
Kannst ja mal mit Apotheken in deiner Umgebung testen.
MfG -
bmwdriver
Ich nehme an, du hast dich vertan in den Overlays.
Notdienste PLZ-Bereich gibt es nicht.
Es gibt nur Notdienste Montag, Dienstag................
Ich habe bislang die Feststellung gemacht, das die Notdienst-Apotheken 100%ig stimmen.
Die normalen (Apotheken PLZ 3..) die liegen teilweise daneben. -
Hallo,
mit PLZ-Bereich(2) meinte ich auch die normalen Apotheken.
MfG -
Tobias
Hat das Thema aus dem Forum POI-Warner nach POIbase PC-Software verschoben.