Der Tenor der meisten geht dahin, daß Teleatlas mehr Hausnnummern erfaßt hat und auch ganz gerne mal über Feldwege navigiert.
Bei Navteq ist das Material (zumindest in D) meist aktueller.
Der Tenor der meisten geht dahin, daß Teleatlas mehr Hausnnummern erfaßt hat und auch ganz gerne mal über Feldwege navigiert.
Bei Navteq ist das Material (zumindest in D) meist aktueller.
Wird wohl in Rest Europa nicht anders aussehen !!Navteq hat auch
Fehler sind aber eher zu vernachlässigen!! Mal ein fehlender Kreis-
verkehr( die schiessen ja auch wie Pilze aus dem Boden ) oder eine
neue Autobahn Auf- oder abfahrt!! Ganz neue Wohngebiete sind
auch schon mal nicht drinn!! Der grosse und ansich wichtige "kleine"
Rest schon
gruss
Und sie bessern -gemeldete- Fehler auch aus. Da sind die Erfahrungen sehr positiv.
Der Karten was mit der Fusion zu tun ?? datafactory wird TomTom WORK
Ist zu vermuten !!
gruss
Was soll es damit zu tun haben?
kann aber sein das die Leipziger Firma sich da mit eingebracht hat !!
Hatten vieleicht Verträge mit Navteq!!
Möglich ist alles
gruss
Trotzdem bleibt das Kartengemische ein wenig komisch.
Nix halbes und nix ganzes
nicht Fleisch!! Soll mir ja eigentlich egal sein , da ich ja keine Teleatlas
Navteq Mischung in meinem Navi habe und das ist auch gut so
Nur sind halt die TTR nutzer die ...........
gruss