Hi gazzer,
stimmt leider nicht. Der Inhalt (Format) ist völlig verschieden:
.trk
357931, 212318, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
358724, 212319, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
359641, 212320, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
360654, 212321, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
361668, 212322, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
362579, 212323, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
371018, 212331, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
371627, 212332, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
372640, 212333, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
373653, 212334, 0.000000, 0.000000, 0, 0, 0, 60.000000, 1, 20130222, 0, 0
.gpx
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no"?>
<gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" creator="Elektrobit Street Director (R)" version="1.1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd http://www.gpstrailmaps.com/map3d/map3d http://www.gpstrailmaps.com/map3d/map3d.xsd http://www.topografix.com/GPX/gpx_style/0/2 http://www.topografix.com/GPX/gpx_style/0/2/gpx_style.xsd">
<metadata>
<name></name>
<desc></desc>
<author>
<name></name>
<email domain=" " id="b36ed99d "/>
<link href="">
<text></text>
<type>text/html</type>
</link>
...
Kann denn keiner mein Problem lösen ? Muss ich wirklich wieder auf Gopal 6.1 downgraden ?
Verwendet keiner meine HW/SW-Kombination ?
Gruß Stefan