Fehlende Verbindungsstraße zum Schloss Beuggen
Rheinfelden, Schloss Beuggen
-
-
-
Dieser Fehler ist offenbar immer noch nicht korrigiert:
-
Okay, nochmals gemeldet.
Gruß
Dirk -
In TomTom v710.1561 ist dieser Fehler immer noch vorhanden.
-
Wie schon festgestellt, hat Teleatlas diesen Fehler immer noch nicht korrigiert. Die neue Straße und der neue Besucherparkplatz (!) sind auf dem Luftbild klar zu erkennen. Die Konkurrenz hat die Straße bereits in den Karten mit der Bezeichnung "Kastanienweg". Die Straße "Schloss Beugen" ist im Bereich des Rheins ein Feldweg, welcher der Anbindung des beim Schloss gelegenen Bauernhofs dient. Was ich nicht mehr weiß (mein letzter Besuch ist schon länger her), ob es [URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.582348,7.811134&spn=0.002667,0.005343&t=h&z=18]an dieser Stelle [/URL]noch den Bahnübergang gibt. Ich meine mich dunkel zu erinnern, dass hier nur noch eine Fußgänger- und Radunterführung existiert (Richtung Südwesten).
-
Zitat
Original von gs.arch
Wie schon festgestellt, hat Teleatlas diesen Fehler immer noch nicht korrigiert. Die neue Straße und der neue Besucherparkplatz (!) sind auf dem Luftbild klar zu erkennen. Die Konkurrenz hat die Straße bereits in den Karten mit der Bezeichnung "Kastanienweg". Die Straße "Schloss Beugen" ist im Bereich des Rheins ein Feldweg, welcher der Anbindung des beim Schloss gelegenen Bauernhofs dient. Was ich nicht mehr weiß (mein letzter Besuch ist schon länger her), ob es [URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.582348,7.811134&spn=0.002667,0.005343&t=h&z=18]an dieser Stelle [/URL]noch den Bahnübergang gibt. Ich meine mich dunkel zu erinnern, dass hier nur noch eine Fußgänger- und Radunterführung existiert (Richtung Südwesten).http://forum.pocketnavigation.…ostid=1921664#post1921664
D
-
Zitat
Original von gs.arch
Was ich nicht mehr weiß (mein letzter Besuch ist schon länger her), ob es [URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.582348,7.811134&spn=0.002667,0.005343&t=h&z=18]an dieser Stelle [/URL]noch den Bahnübergang gibt. Ich meine mich dunkel zu erinnern, dass hier nur noch eine Fußgänger- und Radunterführung existiert (Richtung Südwesten).
Wie auf dem neueren Luftbild (Klicktel macht's möglich ;D) deutlich zu erkennen, gibt es keinen Bahnübergang mehr sondern nur noch eine Fußgänger- und Radunterführung. -
Zitat
Original von Basti2
Wie auf dem neueren Luftbild (Klicktel macht's möglich ;D) .
Neuer...
Dann schau Dir mal [URL=http://maps.google.com/maps?f=q&hl=de&geocode=&q=rheinfelden,+germany&ie=UTF8&t=k&ll=47.548461,7.758332&spn=0.002274,0.006706&z=18]diese Stelle[/URL] an!
Oder [URL=http://maps.google.com/maps?f=q&hl=de&geocode=&q=rheinfelden,+germany&ie=UTF8&t=k&ll=47.571065,7.783572&spn=0.002577,0.005686&z=18&iwloc=addr]diese[/URL] und [URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.577329,7.805888&spn=0.002577,0.005686&t=k&z=18]diese[/URL] und [URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.569747,7.810276&spn=0.002577,0.005686&t=k&z=18]diese[/URL]. -
@ crossbaer:
[URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.583481,7.805668&spn=0.005153,0.011373&t=h&z=17]Hier[/URL] könnt Ihr auch noch etwas nachbessern. -
Zitat
Original von gs.arch
Neuer...
Dann schau Dir mal [URL=http://maps.google.com/maps?f=q&hl=de&geocode=&q=rheinfelden,+germany&ie=UTF8&t=k&ll=47.548461,7.758332&spn=0.002274,0.006706&z=18]diese Stelle[/URL] an!
Oder [URL=http://maps.google.com/maps?f=q&hl=de&geocode=&q=rheinfelden,+germany&ie=UTF8&t=k&ll=47.571065,7.783572&spn=0.002577,0.005686&z=18&iwloc=addr]diese[/URL] und [URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.577329,7.805888&spn=0.002577,0.005686&t=k&z=18]diese[/URL] und [URL=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.569747,7.810276&spn=0.002577,0.005686&t=k&z=18]diese[/URL].
Oh sorry, ich nehme alles zurück und behaupte das Gegenteil, außer der Fußgängerunterführung. -
Also den Bahnübergang gibt es definitiv nicht mehr. Die roten Straßen sind für KFZ befahrbar, alles andere sind Feldwege und Anliegerstraßen. Naja...eine richtige Straße ist eigentlich nur die neue Zufahrt, alles andere sind Wege.
-
Endlich !!!
...und fast richtig, zur Befahrbarkeit des Fischerweges siehe oben.