Alles anzeigen:wand: Nein, hängt bei mir nicht vom Zoomlevel ab.Ich habe auch bei mir festgestellt, daß in den OSM-Karten die Ortsnamen überhaupt nicht mehr und weniger Straßennamen angezeigt werden. Und das erst seit ich die V2.2.2202 drauf habe. Mit V2.2.2198 war das noch in Ordnung. Ich habe zwar auch auf OSM-Deutschlandkarten von 07.2011 auf 05.2012 upgedatet, aber in den anderen europäischen Ländern (noch 07_2011) werden die Ortsnamen auch nicht mehr angezeigt. Dann wird es wohl definitiv an V2.2.2202 liegen. Haben auch andere Anwender diese Effekte?
Wenn das so wäre, ist es schon etwas bizarr, was die Medion-Entwicklung dem Anwender da so zumutet:
V2.2.2134: keine Anzeige der Caches in der Karte
V2.2.2198: Anzeige der Caches, aber keine Anzeiger der Wegpunkte mehr
V2.2.2202: Anzeige der Caches und Wegpunkte, aber keine Anzeige der Ortsnamen mehr
Ein Fehler raus und ein neuer rein. Gibt es bei Medion überhaupt keine Qualitätssicherung?!
Wenn denn wenigstens noch andere schwerwiegende Fehler behoben worden wären. Oder sich die Performance verbessert hätte. Aber nichts davon. Ist schon schade das Medion ein sonst recht gutes Gerät so gegen die Wand fährt.
Aber die Hoffnung stirbt bekanntlich zuletzt. Vielleicht schafft es Medion ja doch noch endlich eine brauchbare Software für die geduldigen Anwender bereitzustellen.
Das kann ich nur so bestädigen!!!
Bei mir sind auch keine Ortsnamen mehr vorhanden.
Ich hab das Gefühl das hier als nur an der SW dran rum gebastelt wird. Die Efektivität bleibt dabei auf der Strecke.
Aber anscheinend muß man sich bei dem Gerät in Geduld üben!!!
Schade eigentlich :icon_rolleyes: