Letztes Preisupdate
56.- incl. Versand - ansonsten geht es in die Bucht
Letztes Preisupdate
56.- incl. Versand - ansonsten geht es in die Bucht
Preisupdate:
64.- Euro incl. Versand!
Verkaufe meinen wenig benutzten Columbus V-900
Näheres steht hier: http://www.columbus-gps.de/v-900_beschreibung.php
Zusammen mit einer SanDisk 2 GB MicroSD (war nicht im Original-Lieferumfang enthalten), sowie einer kleinen Neoprentasche stelle ich mir 70.- Euro vor.
Rechnung vom 25. August 2009 vorhanden und die Originalverpackung! Garantie bis zum 24.08. 2011.
Rezensionen bei Amazon: http://www.amazon.de/Columbus-V-900-GPS-Datenlogger/dp/B0026E3P2S/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=ce-de&qid=1277040346&sr=8-1
Kontakt bitte per PN.
Sorry Christian, ich hab schon dich gemeint!
Danke für deine Antwort! Meinst du die Datei, die schon auf dem Navi gespeichert ist?! Die kann ich umbenennen, aber es ändert nichts an der Beschreibung wie gewünscht.
Schöne Grüße
xsamel
Habe auch einen Weg gefunden den Namen in der Datei so zu ändern, dass er im Navi eindeutig zu lesen ist.
Hallo Tobias,
magst du das bitte etwas ausführlicher beschreiben? Bisher habe ich zur Identifikation nur die Straßennamen (Start und Ziel) und die Anzahl der Zwischenziele.
Grüße von pagestin
Heute ohne Probleme und Umwege (mit installiertem Tomic-Skin V 2.0.10) das Update aufgespielt!
Software 8.5.1.102046 (SR1)
Die Karten haben nun Stand 2009.Q2
Hallo IceBear,
hast du es geschafft, Sonderpunkte wie Sprachaufzeichnungspunkte bei Google_Earth (oder anderweitig) sichtbar zu machen?
Grüße
pagestin
ZitatOriginal von @tomic
Kann ich so nicht sagen.Es ist halt so das die in der nächsten Nähe angezeigt werden.Das ist auch nur Logisch sonst zeuigt es ja alle an die man so nach und nach durch scollen kann.Überleg mal wie das Gerät dann arbeiten muss um die ganzen abstände bis zum Poi zu errechnen.Daraus ne Liste machen glaub ich eher nicht möglich.
Guten Morgen Markus,
die Liste existiert ja und wird auch angezeigt, d.h. man sieht wie das Navi viele (alle?) Sonderziele nach und nach auflistet und dann bei den nächst gelegenen stehenbleibt. Nur hat man keine Möglichkeit das zu stoppen, bzw. zu scrollen.
Das meine ich. Eine Liste ist vorhanden.
Grüße
pagestin
ZitatAlles anzeigenOriginal von pagestin
Hallo Markus,
gibt es eine Möglichkeit in der POI-Liste (POI's auf der Route) auch zu scrollen?
Ich kann leider immer nur die letzten (nächsten) fünf sehen.
Danke schon mal!
Schöne Grüße
pagestin
...leider habe ich noch keine Antwort erhalten. Ist diese Frage denn so doof? Ich finde leider keine Lösung und freue mich auf Antwort - egal von wem
Hallo Markus,
gibt es eine Möglichkeit in der POI-Liste (POI's auf der Route) auch zu scrollen?
Ich kann leider immer nur die letzten (nächsten) fünf sehen.
Danke schon mal!
Schöne Grüße
pagestin
ZitatOriginal von @tomic
Steht auch in der Anleitung.
Schäme mich ja schon!
Danke für den Tipp! Hat funktioniert - weiß zwar leider nicht warum, aber es tut es!
pagestin
Hallo Jürgen,
meinst du die Permanent_v1.save ??
Danke!!
pagestin
Hallo @tomic, Markus,
bin mir nicht sicher, in welchem Forumsbereich dieses Problem beschreiben werden soll. Da ich deinen Skin verwende, bleibe ich mal hier.
Nach dem Kartenupdate auf 1/2009 (von heute) wird beim Routen in der 3D-Ansicht die Karte nicht mehr in die Fahrtrichtung gedreht, sondern bleibt genordet. Und in 3D kann man das ja leider nicht umstellen.
In 2D funktioniert das aber noch.
Habe schon aus meiner Sicherung den gestern noch funktionierenden Ordner ui_becker zurückkopiert, leider ohne Erfolg.
Hast du vielleicht eine Idee? Am Samstag geht es in Urlaub!
Schöne Grüße
pagestin
ZitatOriginal von IndyMav
Bleibt zu hoffen, dass becker das innerhalb der 30 Tage Frist hinbekommt
Es wäre unseriös sollte Becker hier nicht entgegenkommen und ich kann mir auch nicht vorstellen, dass Becker hier wirklich Schwierigkeiten macht.
Zählen sollte im Zweifelsfall das Rechnungsdatum zuzüglich die Tage, wo ein Kauf wegen der Probleme auf der Shop-Seite nicht möglich war.
...dann hat sich Navtech wohl einen Virus eingefangen
Ich bin ja gerne bereit Kartenfehler zu melden, aber wer soll wissen, was wirklich fehlt und was vielleicht nur (?) verschlampt worden ist??