ups.. Die Note war für NavTeq und Teleatlas
Beiträge von doldi
-
-
Teleatlas nicht? Dann schau dir mal deine Bilder genauer an....
Sieht wohl eher so aus, als ob sich NavTeq und Teleatlas ihre Fehler gegenseitig abschauen
---> setzen, sechs!!!!!
-
So wie das aussieht, hat Navteq wohl wieder viele Hausnummern im Kartenmaterial, aber verifiziert sind die wohl nicht...
Also nur "Pi mal Daumen - Routing"
In meinem Heimatort sind Straßennamen falsch vergeben, im Ortskern drei kleine Straßen "nur" um ca 50m verrückt (sieht toll aus, wenn RawGPS mitten durch die Häuser läuft *ggg*), ne über 4 Jahre alte Straße nicht verzeichnet, und und und.....
kurz gesagt, kaum besser als die Karten vom MN4, ausser in Großstädten vielleicht.
Die "am Arsch der Welt"-Lebenden sind halt wieder mal die Dummen, Navteq wird wohl noch 20 Jahre brauchen, bis erst mal alle Fehler bereinigt sind.
-
Bitte die Unterschriftenliste weiterführen:
kkoeniger
burki
Arganto
djrotterdam
20VT
wasti18
gollum71
Francis.Mephew
specterU4
mw18
jege
kollf
Gisbert
haha
motoernie
944S2
juerg
Gottfried
BamBam
johannes04
martin06
klaus-wick
hechtsuppe
Ozzy
utratama
Belongo
Birdi
Matuf
Kev
fettbemme
JSK
Piff99
aschreiber
afree
Koemei
teddy182
STRaFFeR
pax']['er
ilbaron
Lenz11
the_wombel
Berti
ArthurDent60
mareafahrer
Torsten Fischer
freddielebt
onkel
Tom252
Crusher
delme
Tamo-Papa
zimmi
orc999
Miekesch
DK9JH
Jenki
Rettungswagen
MovingTarget
winnieko
Klaubi
Gulli
D.J.
JuWarth
renner123
jens72
rubberduck503
Robert_O
zoelacti
rayFX
alien_z
BMWuzzi
sieger
Curare
turncryer
mind
Drachgomez
Nitrox
CROKODIL
2-Liter-Diesel
Willi2
bifiduplo
stanova
Steini65
wcoppens
SaBo
Gerhard M.
Koller
StefanMuench
US1
MengasToyz
Dario
wildbiker
happyday
PeterG
holger2_de
orte
hanschoen
UncleSam
mops
mephisto2k
vefasi
SilverHunter
hertha-mike
Stoffele
polares
konstantun
SatWolf
mjbrunner
dolofan
old-papa
gisi_casalinga
sososo
Smart4488
Fenchel
ce-martin
hanniball12690
rosenmuell
BidoG
rene803
doldi -
richtig sind die Ländergrafiken im Thread.
Auf der Seite von Navigon sind die Grafiken nicht vollständig, aber im Text stehen die Länder, die in der jeweiligen Europakarte tatsächlich enthalten sind.greetz
-
Zitat
Original von jege
Ähm... "MN|x Country-Version..." ist aber das neue Produkt
MfG
die haben halt die alte Versionen umbenannt.. man beachte das x in MN|x und meinen damit MN|x ohne Europakarte
-
in der Mail steht nichts weiter als:
"Senden Sie ihr altes Produkt "MN|x Country-Version, Navigon Software, Any Navigation Software" inkl. Booklet ein, und legen sie einen Ausdruck der Bestellbestätigung bei."greetz