Aus meiner Sicht ist die Position ok.
Bezüglich Fahrtrichtung kann ich sagen, dass es sich um eine (2-spurige) Einbahn handelt. Gebt ihr dann trotzdem eine Richtung an? Wenn ja, würde ich "Rtg Zentrum" vorschlagen.
LG,
shamuu
Aus meiner Sicht ist die Position ok.
Bezüglich Fahrtrichtung kann ich sagen, dass es sich um eine (2-spurige) Einbahn handelt. Gebt ihr dann trotzdem eine Richtung an? Wenn ja, würde ich "Rtg Zentrum" vorschlagen.
LG,
shamuu
Der folgende Blitzer in Wien in der Hadikgasse ist schon seit einigen Jahren Tempo 50 und nicht mehr 60:
16.2886200,48.1907000,"[1130] ?? F60; B1 Hadikgasse 166 [Wien]"
Danke und lG,
shamuu
Einige meiner gemeldeten Standorte liegen leider mitten auf der Straße und sind daher im Only4Paten mit "?Position?" markiert.
Hier die korrigierten Daten:
16.3593000,48.1965000,"[1050] (A Einkaufen BIPA) Rechte Wienzeile 41 [Wien]"
16.3789000,48.2378000,"[1060] (A Einkaufen Billa) Dresdner Str.45 [Wien]"
16.3479800,48.1917300,"[1060] (A Einkaufen BIPA) Gumpendorfer Str.94 [Wien]"
16.3582300,48.1987200,"[1060] (A Einkaufen Schlecker) Gumpendorfer Str.35 [Wien]"
16.3494800,48.1979000,"[1060] (A Einkaufen Zielpunkt) Mariahilfer Str.77 [Wien]"
16.3432500,48.1966300,"[1070] (A Einkaufen BIPA) Mariahilfer Str.112 [Wien]"
16.3371200,48.1835200,"[1120] (A Einkaufen BIPA) Arndtstr.39 [Wien]"
16.3795700,48.2372000,"[1200] (A Einkaufen BIPA) Dresdner Str.47 [Wien]"
LG,
shamuu
Hallo an alle!
Hier ein paar Geschäfte aus verschiedenen Kategorien in Wien mit der Bitte um Aufnahme:
Hinzufuegen A Einkaufen Zielpunkt
16.3483900,48.1906600,"[1060] (A Einkaufen Zielpunkt) Brückengasse 10 [Wien]"
16.3565300,48.1982700,"[1060] (A Einkaufen Zielpunkt) Gumpendorfer Str.44 [Wien]"
16.3465700,48.1933500,"[1060] (A Einkaufen Zielpunkt) Liniengasse 11 [Wien]"
16.3494400,48.1980700,"[1060] (A Einkaufen Zielpunkt) Mariahilfer Str.77 [Wien]"
16.3428800,48.1953600,"[1060] (A Einkaufen Zielpunkt) Stumpergasse 57 [Wien]"
Hinzufuegen A Einkaufen Schlecker
16.3391600,48.1905800,"[1060] (A Einkaufen Schlecker) Gumpendorfer Str.140 [Wien]"
16.3582300,48.1988700,"[1060] (A Einkaufen Schlecker) Gumpendorfer Str.35 [Wien]"
16.3451800,48.1932900,"[1060] (A Einkaufen Schlecker) Stumpergasse 24 [Wien]"
Hinzufuegen A Einkaufen BIPA
16.3479600,48.1915200,"[1060] (A Einkaufen BIPA) Gumpendorfer Str.94 [Wien]"
16.3637900,48.1990200,"[1060] (A Einkaufen BIPA) Linke Wienzeile 12 [Wien]"
16.3597800,48.2012900,"[1060] (A Einkaufen BIPA) Mariahilfer Str.7 [Wien]"
16.3432500,48.1965500,"[1070] (A Einkaufen BIPA) Mariahilfer Str.112 [Wien]"
16.3793600,48.2372000,"[1200] (A Einkaufen BIPA) Dresdner Str.47 [Wien]"
16.3366100,48.1947700,"[1150] (A Einkaufen BIPA) Mariahilfer Str.139 [Wien]"
16.3208100,48.2217000,"[1170] (A Einkaufen BIPA) Hernalser Hauptstr.139 [Wien]"
16.3105400,48.2251900,"[1170] (A Einkaufen BIPA) Hernalser Hauptstr.211 [Wien]"
16.3579200,48.1911000,"[1050] (A Einkaufen BIPA) Margaretenstr.81 [Wien]"
16.3559700,48.1922800,"[1050] (A Einkaufen BIPA) Pilgramgasse 11-13 [Wien]"
16.3591500,48.1966300,"[1050] (A Einkaufen BIPA) Rechte Wienzeile 41 [Wien]"
16.3534600,48.1861700,"[1050] (A Einkaufen BIPA) Reinprechtsdorfer Str.33 [Wien]"
16.3371300,48.1837300,"[1120] (A Einkaufen BIPA) Arndtstr.39 [Wien]"
Hinzufuegen A Einkaufen Billa
16.3791200,48.2374000,"[1060] (A Einkaufen Billa) Dresdner Str.45 [Wien]"
LG,
shamuu
Hi!
Ich habe vor einiger Zeit ein komplettes Set der Kategorie "A Verkehr ÖAMTC" geschickt. Die Daten fristen seither im Testoverlay ihr Dasein. Jetzt wollte ich einmal nachfragen, ob etwas nicht ok ist damit.
Die Daten sind vom Touring-Club selbst, und mittlerweile bin ich auch schon selbst bei rund einem Dutzend davon vorbeigefahren, und alle "T" Symbole haben die Standorte besser "getroffen" als die momentan vorhandenen Daten.
Danke und lG,
shamuu
Hallo Marina,
bei mir ist es wie bei Ludwig, ich muss im Sync Tool auch jedesmal von neuem einstellen, dass ich einen TomTom habe.
Da ich aber "nur" alle paar Tage aktualisiere, hat es mich noch nicht so sehr gestört.
Liebe Grüße,
shamuu
Bitte folgende Filiale aufnehmen:
16.3758300,48.1893900,"[A-1040] (A Einkaufen Spar) Goldeggasse 25; +43(1)5035597 [Wien]"
Danke,
shamuu
Bitte diese beiden Einträge entfernen:
10.2736900,47.5060100,"D°Freizeit°Campingplatz: -[] []"
16.3659900,48.1997700,"[1063] Getreidemarkt 1 [Wien]"
Beim ersten Eintrag spare ich mir die Begründung ;), der zweite Standort existiert schon einige Jahre nicht mehr, ich habe ihn lediglich das letzte Mal vergessen zu melden.
Danke und lG,
shamuu
Hi wdm,
Du hast zwar die Beschreibung geändert, aber die Position ist noch immer falsch.
Kannst Du die auch noch korrigieren?
Danke und lG,
shamuu
Habe wieder mit ? markierte Positionen im O4P gefunden. Hier die korrigierten Positionen:
alt:
16.4353100,48.2422500,"[1220] ?Position? (A Fastfoodketten KFC) Donauplex 609a;Haupteingang Kino Erdgeschoss;Wagramerstrasse 81;+43(1)2028773 [Wien]"
neu:
16.4350300,48.2423600,"[A-1220] (A Fastfoodketten KFC) Donauplex 609a;Haupteingang Kino Erdgeschoss;Wagramerstr. 81;+43(1)2028773 [Wien]"
alt:
14.8598200,48.1201500,"[3300] ?Position? neu (A Einkaufen Mueller) Waidhofner Str. 2;+43(0)7472/632000 [Amstetten]"
neu:
14.8690500,48.1219200,"[A-3300] (A Einkaufen Mueller) Waidhofner Str. 2;+43(0)7472/632000 [Amstetten]"
alt:
14.4151100,48.0367000,"[4400] ?Position? neu (A Einkaufen Mueller) Leopold-Werndl-Str. 2;+43(0)7252/470510 [Steyr]"
neu:
14.4147800,48.0371800,"[A-4400] (A Einkaufen Mueller) Leopold-Werndl-Str. 2;+43(0)7252/470510 [Steyr]"
LG,
shamuu
alt:
16.3530700,48.1804000,"[1102] MARGARETENGUERTEL 116 (Bank Austria Creditanstalt) [Wien]"
neu:
16.3468500,48.1836200,"[A-1050] Bank Austria; Margaretengürtel 116 [Wien]"
LG,
shamuu
Hi wdm,
ich habe eine komplette Liste von neuen Tankstellen der Kette "Turmoel" gemeldet, es sind ein paar davon in der Kategorie O4P gelandet, und von dort dann in die Kategorie "A Tankstellen Freie Tankstelle" gewandert.
Also eigentlich sollten diese Tankstellen in die neue Kategorie aufgenommen werden, und daher von der Kategorie "Freie Tankstelle" gelöscht werden.
Ich hoffe, ich hab mich nun klarer ausgedrückt.
Wenn nicht, einfach nochmal nachfragen.
Liebe Grüsse,
shamuu
Ich habe im Only4Paten drei von mir gemeldete Standorte mit "?Position?" entdeckt. Hier die Korrekturen dazu:
alt:
16.3926300,48.2194400,"[1020] ?Position? (A Verkehr Wien U2) Praterstern [Wien]"
neu:
16.3913300,48.2187500,"[A-1020] (A Verkehr Wien U2) Praterstern [Wien]"
alt:
16.3947300,48.1984300,"[1030] ?Position? (A Einkaufen Mueller) Landstraßer Hauptstr. 99;+43(1)71215820 [Wien]"
neu:
16.3948100,48.1985200,"[A-1030] (A Einkaufen Mueller) Landstraßer Hauptstr. 99;+43(1)71215820 [Wien]"
alt:
12.0695400,47.4881900,"[6300] ?Position? (A Einkaufen Mueller) Salzburger Str.32; +43(0)5332/232050 [Wörgl]"
neu:
12.0695300,47.4887300,"[A-6300] (A Einkaufen Mueller) Salzburger Str. 32; +43(0)5332/232050 [Wörgl]"
LG,
shamuu
Als ich gestern neben diesem Standort wegen einer roten Ampel stehen bleiben musste, habe ich in der gezoomten Ansicht meines TomTom bemerkt, dass die Positionen der dortigen BP Tankstelle und des McDonalds genau verkehrt herum sind. Die Adresse ist gleich, aber die Gebäude stehen halt schräg hinter-/nebeneinander. Nicht wirklich dramatisch, aber im Sinne der Datenqualität würde ich folgende Korrektur vorschlagen:
alt:
16.3519400,48.1797100,"[1050] (A Fastfoodketten McDonalds) Margaretengürtel 43-45; +43(1)8466663 [Wien]"
neu:
16.3515400,48.1795300,"[1050] (A Fastfoodketten McDonalds) Margaretengürtel 43-45; +43(1)8466663 [Wien]"
alt:
16.3515400,48.1795300,"1050 Wien Margaretengürtel 43 45"
neu:
16.3519400,48.1797100,"[A-1050] (A Tankstellen BP) Margaretengürtel 43-45 [Wien]"
LG,
shamuu
Hier wieder zwei Apotheken in Wien, an denen ich fast täglich vorbeikomme, mit der Bitte um Aufnahme:
16.3808900,48.1983200,"[A-1030] (A Einkaufen Apotheke) Salesianer-Apotheke;Salesianergasse 14;+43(1)7131459 [Wien]"
16.3408600,48.1783900,"[A-1120] (A Einkaufen Apotheke) Apotheke am Fuchsenfeld;Längenfeldgasse 33;+43(1)7131459 [Wien]"
Danke und lG,
shamuu