ZitatOriginal von GPS_Fan
ich die File, wie vorher problemlos, mit dem routeconverter einlese, erkennt er sie nicht mehr als 1.1 gpx File (mit den Positionen als track)sondern als *.xcsv File mit Wegpunkten.
xcsv ist immer der allerletzte Version etwas aus den Daten herauszuholen. Meist erfolglos. In Deinem Fall, weil leider Müll in der Datei steht.
ZitatOriginal von GPS_Fan
Wie geht das ??
Kann mir wer einen Tip geben?
Ich habe das Problem auch bei einem Tom Tom Rider mit logpos gesehen (mit den Tracks der Alpentour...). Einmal Lesen klappte, das zweite Mal kam Müll. Tip wäre: Gleich beim ersten Mal lesen auf einen COmputer kopieren
ZitatOriginal von GPS_Fan
Mit der Bitte um rasche AW, da ich jetzt tolle Touren in der Tschechei und den Dolomiten etc. nicht mehr nachvollziehen kann.
Vielleicht kann man den Müll noch einfernen und Teile retten?
<bounds minlat="46.651087at="47.177685" lon="14.605993">
14.288885at="47.177685" lon="14.605993">
47.210698at="47.177685" lon="14.605993">
14.610004000000</ele>
z.B. wäre dann
<bounds minlat="46.651087at="47.177685" lon="14.605993">
<wpt lat="47.177685" lon="14.605993">
Bei meinen Tracks kam da teilweise noch etwas Sinnvolles heraus.