Update auf 3.0.3905 hat bei mir einwandfrei funktioniert - Danke für die Info hier
Gruss Klaus
Update auf 3.0.3905 hat bei mir einwandfrei funktioniert - Danke für die Info hier
Gruss Klaus
Danke fürs verschieben.
Die 903 ist mit eben beim cachen mehrfach abgestürzt. Dabei mache ich nichts, ausser Anzeige der Caches auf Karte.
Reiter rechts ist da.
Klaus
Wieder Neue Software... 03 am Ende. Was ist neu?
Klaus
Mach ich
Klaus
Ich habe über das Windowsprogramm von Medion ein ganz normales Update gefahren - wie ein dummer User und wie es gehen sollte. Das ist schief gegangen!
Natürlich kann man (und das habe ich auch gemacht) das Ding über o in Gopal bei starten durch löschen der Navi sw wieder lauffähig machen, dann manuell alles auf LW ziehen und es geht. Dauer der Aktion über eine Stunde.
Und genau das ist mir zu doof, habe bessere Sachen zu tun.
Klaus
Doch, man kann es zerschießen. Eine Kaltstart setzt nicht auf Werkseinstellungen, sondern vergisst lediglich die Daten im Ram. Ich kaufe mir ein ordentliches Navi
Klaus
Ich hab mein Navi gerade beim Update zerschossen. Habe kein Bock mehr auf diese Schrott Gerät. Mir ist klar, daß ich mit dem Geheimmenü das Ding resetten kann und dann neu installieren, aber meine Zeit ist mir zu schade.
Klaus
Hallo WoWe,
Ich habe den Fehler gefunden die Karten waren im Gerät unter /MAPS nicht unter /MAP gespeichert . Ich habe sie verschoben jetzt zeigt es die Karte an . Was ich seltsam finde ist das das Assi die die doch installiert hat das sollte es doch richtig machen oder ?
Gruß
Frank
Jo - Danke
Meiner hatte sich auch verschluckt - und ich habe da nichts verschoben, ergo hat Medion das gemacht.
Naja, einmal Ordner umbenannt und es geht wieder
Gruß
Klaus
Bei mir ist der beim ersten Import kurz danach abgestürzt. Dann hab ich die gpx nochmal nach import kopiert und Anzeige war oki mit allen Caches
Vlt hilft es
Gruß Klaus
Jo, hab das gerade mal bei mir probiert. Danke
Gruß Klaus
Hi,
ich hatte das selbe Problem. Habe alle Reisedaten zurück gesetzt, Geochaches gelöscht usw. Problem blieb besteht. Irgendwann habe ich es dann ein paar Tage später nochmal versucht, also GPX ausfkopieren und importieren. Dann ging es. Die Überlegung ist, was ich gemacht habe zwischendurch. Eigendlich habe ich nur zwischen der Kompasskarte und OSM gewechselt UND 2 mal ein Track mit dem Rad aufgezeichen. Vieleicht hilft es!
Gruß
- - - - -automatisch zusammengefasst - - - - -
Eben noch im Forum gefunden:
Unter EINSTELLUNGEN - EXPERTEN MENÜ gibt es OBJEKTE PRO SEITE. Dort AUS auswählen und schon müssten die Caches alle da sein.
Ich bin selbst Softwareentwickler und würde niemals sowas an unsere Kunden ausliefern. Was ist da los?
Das ist keine Performance.
Gesendet von meinem GT-N7000 mit Tapatalk
Mit kleinster Helligkeit 10 Stunden!
Klaus
Ich habe das selbe Problem
Klaus