Hallo zusammen,
Habe mit Freude Mn 5 auf mein PDA geladen und los zum nächsten Kunde...
Strasse eingegeben und los...
Nachdem mir schon komisch kam das ich mit sicherheit falsch fahre (Richtung) habe ich mich von der nette Dame trotzdem führen lassen..
Ich kam an . Mitten auf eine Landstrasse sagte man mir ich bin an Ziel angelangt... Ich sollte eine Eiscafe finden; Bergheim 50126 Hauptstrasse...
Herum gefragt ... Weitergefahren... Kunde nachgefragt: PLZ stimmt aber ORT ?? Neueingegeben ; plötzlich neue Rute berechnet 3 Km weiter... Nachgefahren aber siehe da Hauptstr. gleiche PLZ aber ORT...
Kunde angerufen und erfahren das seine Adresse es im Bergheim sei ,neben Hauptbahnhof. Nebenstrasse weiss er nicht aber Bahnhof ist da und Fussgängerzone...
Also neu eingegeben und Hauptbahnhof Bergheim lag siehe da 12 Km weiter...Also los... In der Nähe von Bahnhof sehe ich eine ZIEMLICH GROSSEeeeee (hauptader FUSGÄNGER MITTEN IN BERGHEIM) HAUPTSTRASSE... nach fast 25 Km herumgefahren bin ich endlich am Ziel... Geparkt auf nebenstrassen und zu fuss zum Kunde...
KANN MAN MIR ERKLÄREN WARUM EIN navi WENN MAN NICHT DANACH FAHREN kann... Heute problem nähe betrachtet:
Im Navi 50126 Bergheim und HAUPTSTRASSE eingegeben... gleiche NAVI route wie davor...zum favoriten umgeschaltet und die Marienstrasse wiedergefunden und route neu anzeigen lassen... Siehe DA DIE GROSSE UNBEKANNTE HAUPTSTRASSE IN BERGHEIM IST DA ( WIRd ROT ANGEZEIT aber ist nicht zu finden mit der ROUTENNAVIGATION)
HABE MIT Fussgänger modus ausprobiert und keine chance...gibt ES karten wo man alles angeben kann und selber wählen ob man da rein fahren darf
oder nicht ... FALKE PLAN ( ausgedruckter Form) war langsam aber sicher AN ZIELLLLLL.
Gruss an alle die VIEL FAHREN...
Emanuel0001