Hallo !
Die Frage "Sind Probleme beseitigt worden" ist eine der Kernfragen.
Ich möchte auch gerne auf ein "altes" Problem zurückkommen:
Gelsenkirchen: Fischerstrasse.
Beispiel Start Fischerstr 40 , Ziel Fischerstr 150
[Blockierte Grafik: http://www.pocketnavigation.de…ent.php?attachmentid=2095]
Der Screenshot (damals aus MNEE) zeigt ein Beispiel das ganz simpel der Strasse folgen müßte.
Bevor wieder die Komiker kommen:
Die Strasse wird NIE komplett von oben bis unten befahren.
Egal von wo man kommt und wohin man fährt, wird immer Schleifenrouting gefahren.
Das Problem existiert seit 2003.
Damals noch mit MNEE habe ich es im November 2003 gemeldet, ungefähr zu der Zeit als ein kostenpflichtiges ServiceRelease für MNEE angekündigt wurde.
Thread:"Mn Ee 1.5: Die 25 Euro Frage-Wer wird Millionär?"
http://www.pocketnavigation.de…thread.php?threadid=12747
sowie im Brett "Bugs in Navigon-Produkten"
"Kartenfehler in Gelsenkirchen"
http://www.pocketnavigation.de…thread.php?threadid=12771
Nach Erscheinen von BMNEE hatte ich das Thema noch einmal am 10.01.2004 aufgegriffen
"MNEE1.41<=>MNEE1.5<=>BMNEE Routingunterschiede?"
http://www.pocketnavigation.de…thread.php?threadid=15900
Leider sind aus diesem Thread sämtliche Screenshots verschwunden, in denen ich versucht hatte das Problem zu beschreiben.
Ich habe das Thema dann nochmal vor MN4 im April 2004 im selben Thread angesprochen.
Dann nochmal nach Erscheinen von MN4 im Mai 2004 und vor dem Patch.
Ergebnis keine Antwort, auch keine vom Support.
Aber wie hieß es so schön in einem anderen Thread als es um Fehlroutings ging?
Was kümmert mich solch ein Fliegenschieß.
bzw. an anderer Stelle "....ich möchte auch nicht mit solchen Problemen auf den "Sack gehen" (frei nach Ulli_T)
Zig kleine Fehlroutings...aber das System ist wirklich spitze.
Danke navigon schonmal für MN5 :gap