Hallo
Ich habe jetz das Profil von Blinki auf meinen MN4 ! Als ich dann eine Simulation zwischen 2 Punkten gestartet hatte, war diese Route genau die, die ich auch fahren würde.
Dann aber im Auto vom gleichen Startposition aus mit GPS Signal die Route berechnen lassen und es war eine ganz andere Route als die Simulation. Jetzt wurden wieder einige Umwege gefahren. Die Einstellungen waren bei beiden Routen :
Einstellung = Blinki Normal
Routenoption = Schnelle Route
Weiß jemand warum das so ist ? Hatte gedacht, das ich jetzt das richtige Profil hätte.
Wären der Fahrt folgende " Komischen " Anweisungen.
B 67N von Borken in Richtung Dülmen. Kein Hinweiß auf die A31 zu fahren. MN4 meint, das die B67N auf die A 31 übergeht. Wenn ich aber weiter fahren würde, kommt die Anweisung links abzubiegen !! das bei einer Baulich von einander getrennten Fahrbahn und wo die B 67 N geraus geht !!
Dann...A31 in Richtung Emden. MN 4 meldet in Ochtrup das ich von der Autobahn abfahren muss aber mit falscher Maßeinheit. Das war aber gut so, da die Autobahn schon seit einiger Zeit auf diesen Abschnitt fertig ist. Nur die Karte im MN4 hört aber immer noch in Ochtrup auf.
So habe ich ca. 15 Minuten gespert.
Das aber nur so nebenbei....
Gruß
Eldo