Der selben Meinung bin ich auch, aber es werden für PDA-User mit Windows Mobile ja keine Karten/usw. mehr über Fresh angeboten:
Siehe hier:
-
-
-
Die neue B101 zwischen Luckenwalde und Kloster Zinna fehlt leider immer noch. Solche Straßen fallen auch nicht plötzlich vom Himmel, die Fertigstellung war lange vorher bekannt.
Soviel zur Aktualität von aktuellen Karten.
Diese Straße fehlt nach wie vor im "neusten" Kartenmaterial. -
Hallo,
so schnell ist Navtec nicht, mit einem ganzen Jahr muß man bei Änderungen immer rechnen.
Bei uns hat man vor Jahren eine Einbahnstraße umgedreht das hat dann auch ein ganzes Jahr
gedauert bis es eingebunden wurde.MfG. leeken
-
-
Hast Du schon mal versucht, die Änderung an Navtec zu melden? Könnte evtl. den Vorgang beschleunigen.
Wenn niemand etwas meldet, versagt auch Navtecs Glaskugel. Wo sollen die die Info sonst herbekommen?
Ich habe auch mal was gemeldet. Und das wurde "bereits" im übernächsten Release berücksichtigt. -
Hast Du schon mal versucht, die Änderung an Navtec zu melden?
Bei Here ist die Straße schon seit geraumer Zeit enthalten....
-
Hallo,das melden von veränderteten Strassen deren Verlauf sowie neue Kreisverkehre bringt garnichts diese Sache kann man sich echt sparen.Die Kartenanbieter aktuellisieren nur dies was sie selbst mit ihrem VW Golf abfahren.In meiner Gegend fahren diese Fahrzeuge von Navteq mit Hildesheimer Kennzeichen.Ich habe etliche mal Veränderungen in meinem Bereich gemeldet,nichts ist im verlaufe der letzten Jahre verändert wurden.
-
Die besten Erfahrungen habe ich in dieser Hinsicht mit Google Maps gemacht, kurzfristige Rückmeldungen und schnelle Umsetzung von Änderungen.
-
Warum kann ich nichts laden ... irgendwie ist kein Link da?
-
Oh....da-> http://www.navigon.com/portal/de/shop/index.html ist der Link.