Im MapReporter ist sie aber anscheinend auch noch nicht drin:
http://mapreporter.navteq.com/dur-web-external/
Karten Q4 2008 verfügbar
-
-
-
Zitat
Original von Zero511
Im MapReporter ist sie aber anscheinend auch noch nicht drin:
http://mapreporter.navteq.com/dur-web-external/da hst Du recht, und auf grund dessen habe ich einen erneuten MapReport erstellt, der dann mit dieser Mail von NAVTEQ beendet wurde...:
[Zitat NAVTEQ]
...
Unser Lösungsergebnis lautet: Keine Änderung nötig - Datenbank entspricht der Realität
Einzelheiten: Die NAVTEQ Datenbank wurde bezüglich des Strassenverlaufs überprüft und für korrekt befunden. Die Strasse "Zeche Westfalen" ist in der NAVTEQ Datenbank der Realität entsprechend enthalten.
...
[/Zitat]so ganz verstehen zu ich das auch noch nicht
beste Grüße
RikMail vom 20.10.2008
[Zitiat NAVTEQ]
Vielen Dank für Ihren vor kurzem eingereichten Map Report. Wir haben die Prüfung Ihres Map Report abgeschlossen.Für die NAVTEQ Referenznummer: NVTQ000000753105
Eingereicht am: 1, Feb 2008 05:55:09
Problembeschreibung: die Straße "Stapelstrasse" ist "verlängert worden und heißt ab dem Wendehammer "Zeche Westfalen". Das erste Gebäude hat die Hausnummer 1 und befindet sich auf dem ehemaligen Betriebsgelände der "Zeche Westfalen"Unser Lösungsergebnis lautet: Datenbank aktualisiert - Befahrbare Bereiche
Einzelheiten: Nach einer Überprüfung vor Ort wurde die Straßengeometrie der "Stapelstraße" entsprechend der Realität erweitert und der Straßenname "Zeche Westfalen" ergänzt.
...Mit freundlichen Grüßen,
The NAVTEQ Map Reporter Team
[/Zitat]