Hi, wenn ich eure vielen Beiträge hier so lese, komme ich mir echt amateurhaft vor, was das Thema Navigation angeht. Dennoch möchte ich meinen Unmut beschreiben, vielleicht gibt es ja einige, die ähnliches erfahren haben. Vor über einem Jahr habe ich sowohl teleatlas als auch tomtom mehrfach auf einen Routingfehler hingewiesen, der - man glaubt es kaum - immer noch nicht, d.h. auch in der neuesten Kartenversion, bereinigt worden ist. Ich finde das, gelinde gesagt, unprofessionell, um nicht andere Ausdrücke zu gebrauchen. Es geht um eine gut und seit Ewigkeiten existierende ausgebaute Bundesstraße, von der man trotz neuester Karte weggeführt wird in eine Ortschaft hinein, um anschließend wieder aus dieser herausgeführt zu werden und dann wieder auf die Fortsetzung der Bundesstraße geschickt wird. Warum bitte? Das Abfahren von der Bundesstraße ist doch überhaupt nicht nötig, in der Praxis bleibe ich doch auf ihr und umfahre den Ort. Meine Lust auf weitere Angaben von derartigen Fehlern jedenfalls tendiert gegen null, da ich, selbst nach so langer Zeit und diverser neuer Kartenversionen und Aktualisierung meines Gerätes, keinerlei Verbesserung feststellen kann. Das Gespann TT / Teleatlas hat (nicht nur dieser Sache wegen) bei einem evtl. anstehenden Neukauf bei mir keine Chancen mehr. Grüße, Robb