Grüß euch!
Eigentlich ist es schon kurios! Meine Strecke führt mich durch ein ca. 2 km langes Dorf. Ich muss einmal links abbiegen, von einer Kreisstrasse auf die nächste, ganz einfach. Bis Q2/2009 kannte auch meine "Else" den Weg. Nach den Updates wird es kurios.
Nach dem Ortseingang soll ich rechts in ein Wohngebiet abzweigen, dort ist rechts vor links, näher ist es auch nicht, um dann nach ca. 500 Metern wieder auf die Kreisstrasse zu stossen.
Natürlich ignoriere ich dass, dann soll ich nach ca. 200 Metern eben links in ein anderes Wohngebiet fahren, und das ist ein Umweg. Das ignoriere ich natürlich auch, stosse dann nach 200 Metern auf die Kreisstrasse, wo ich links abbiegen muss.
Else sagt rechts abbiegen und nach 150 Metern bitte wenden...
Warum werden solche Fehler in Updates eingebaut, die vorher nicht vorhanden waren?
Ich habe das mehrfach gemeldet, auch nach zwei Jahren wurde der Fehler nicht beseitigt.
Auch das "Gelbe M" ist in Wolfenbüttel noch immer auf der falschen Strassenseite...
Navteq bekommt kostenlosen Support von Usern, anscheinend sind sie nicht interessiert, vernünftige Karten zu verkaufen.
VG Cnecky