Hallo!
Entschuldigt die späte Antwort, aber gestern war ich den ganzen Tag unterwegs.
Das mit "nach Hannover geradeaus" war nicht die Ortsbeschreibung :), sondern die neue Regelung der Fahrspuren im Dreieck Nuthetal und diente zur Erkennung, ob es sich bereits um eine aktuelle Karte handelt. Wer besagtes Dreieck noch im alten Zustand sehen möchte, kann dieses bei den Luftaufnahmen von Google tun. Vor dem Umbau des Dreiecks mußte man in Richtung Hannover rechts abfahren. Aber ich will das jetzt mal nicht übertreiben.
Ich danke allen für das Bildmaterial. So konnte ich sehr schön erkennen, daß die Karte von Q2/2009 bereits aktuell ist und ich mir jetzt überlegen kann, ob ich auf die vielleicht erscheinende Version 5 von GoPal warte, oder es doch mit der Version 4.7 und der aktuellsten Karte versuche. Diese wird dann offensichtlich aber nur dann über den Assistenten angeboten, wenn man bereits GoPal 4.7 installiert hat.
Ach ja, Medion konnte mir meine Fragen bis heute noch immer nicht beantworten. Ihr seid denen also um Lichtjahre voraus. Auch dafür vielen Dank.
Viele Grüße
Vasco