Hallo,
ich habe aus einer Google Map einen Layer in KML exportiert, diesen mit Routeconverter nach GPI konvertiert (153 POIs), auf dem Gerät sind dann aber nur 50 zu sehen.
GPS Babel installiert, gleiches Ergebnis.
Als GPX exportiert (Routeconverter) und dann in Garmin Poi loader importiert. Hat erfolgreichen Import von 153 POIs gemeldet, auf dem Gerät sind wieder nur 50.
Also mal in Routeconverter ganz viele gelöscht, bis es nur noch 10 waren.
Von den 10 werden im Gerät nur 5 angezeigt. WTF?
Ich hab mir die 10 im GPX mal im Texteditor angezeigt? Nummer 5 bis 9 werden im Navi angezeigt.
Ich kann mir keinen Reim machen, warum die ersten 4 und der letze Eintrag nicht angezeigt werden.
Hat jemand eine Idee?
Ich habe ein amerikanisches Nüvi 2555 LMT, in den USA erworben.
Ich füge mal die GPX, von der nur 5 im Garmin wiederzufinden sind, sowie die zugehörige GPI gezippt bei.
Vielleicht hat ja jemand eine Idee. Ich dachte erst es gehen nicht mehr als 50 aber offenbar hat das Gerät ja Probleme mit einem Teil der pois.
Für Tipps dankbar.
Frank