Hi xlrstecker,
selber kannst du sie nicht richtungsabhängig machen,
aber im Text kannst du die eingeben
z.B Rtg. Süden
Wir kodieren die dann anhand der Texte
Hi xlrstecker,
selber kannst du sie nicht richtungsabhängig machen,
aber im Text kannst du die eingeben
z.B Rtg. Süden
Wir kodieren die dann anhand der Texte
Moin wdm,
danke für die Antwort. Da habt Ihr zu tun bei der Flut von POI´s. Ich will an der Stelle jetzt nicht an meine Antragsmail erinnern.
Was ist mit der falschen Beschriftung. Zwischen Warnowtalbrücke und Wakeniztalbrücke liegen einfach mal ca.120 km.
Weiter…
Was kann man machen, wenn POI´s neben der Autobahn sind aber auf selbiger gemeldet werden.
Muss ich die mal neu vermessen gehen oder wie jetzt…. ich habe die nicht eingetragen, würde das aber tun, weil sie nerven.
Warum haben manche POI´s so eine endlos lange Ankündigung? …noch 600…noch 400 usw. Ist völlig unnötig und nervig.
Ich fahre sehr oft an einem Abstand Messung POI auf der A1vorbei, der wird alle 100 Meter von 1km Rückwerts angekündigt.
Das ist bei einer erlaubten Geschwindigkeit von 100 km/h zu viel des Guten.
Könnte man ja selber in Ordnung bringen, wenn Sie ein lassen würden.
Jeder übernimmt ein Patenschaft über seine benutzten Pfade.
Spassssss am Rande!
Viele Grüße xlrstecker
vg xlrstecker
Hallo, ich bin neu hier und habe auch eine Frage zu diesem Thema.
ich möchte bei UTA Tankstellen (D) Änderungen vornehmen. Jetzt sage mir POI-Base, die Kategorie ist schreibgeschützt und kann nicht durch den Benutzer verändert werden. Bitte wenden sie sich an den Support ...
Wie gehe ich da jetzt vor?
Hi woelleffm,
Änderungen kannst du an den POIs des Overlays poi_d_tankkarten_uta vornehmen.
Nur das Overlay poi_uta_tankarten ist schreibgeschützt.
Welche POIs willst du denn korrigieren?
Hallo WMD
[60488]ADBLUE-A-Station;Heerstraße 66;Marke:ADBLUE-Automat[Frankfurt-Praunheim] Raus, Gibt es nicht mehr!
E8,6336600°, N50,1593700° [60439] Shell; Erich-Ollenhauer-Ring; Marke:Shell [Frankfurt-Heddernheim] Hoffe habe richtig formatiert!
Vielen Dank
PS: wieso kam keine Mail zur Benachrichtigung?? habe ich doch eingestellt!
Hallo,
auch wenn es schon etwas länger her ist, was sind mit den obigen Meldungen passiert? ich Konnte leider keine Änderung feststellen. weiterhin ist die [61440] Aral-Station; Frankfurter Landstrasse an der verkehrten Stelle. Diese muss an den Korridinaten N50.18060°, E8.60520° sein
Hi,
zu welchem Overlay soll die ADBLUE gehören? :
[60488]ADBLUE-A-Station;Heerstraße 66;Marke:ADBLUE-Automat[Frankfurt-Praunheim] Raus, Gibt es nicht mehr!
--------------------------------------
Shell habe ich geändert
----------------------------------------
Aral Pois werden von ARAl direkt gepflegt und können wir leider (immer noch) nicht selber korrigieren ohne dass beim nächsten ARAl-Update alles wieder überschrieben wird.
Habe den von dir genannten ARAL-POI jetzt mal manuell korrigiert (bis zum nächsten Update)
Alles anzeigenHi,
zu welchem Overlay soll die ADBLUE gehören? :
[60488]ADBLUE-A-Station;Heerstraße 66;Marke:ADBLUE-Automat[Frankfurt-Praunheim] Raus, Gibt es nicht mehr!
--------------------------------------
Shell habe ich geändert
----------------------------------------
Aral Pois werden von ARAl direkt gepflegt und können wir leider (immer noch) nicht selber korrigieren ohne dass beim nächsten ARAl-Update alles wieder überschrieben wird.
Habe den von dir genannten ARAL-POI jetzt mal manuell korrigiert (bis zum nächsten Update)
sorry, alle3 gehören zu den UTA POI.
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden und habe diesen bei diesem Thema vermerkt
LM 214 N50.42826° N8.39629°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
wo soll ich diese dann immer neu gefundene POI eintragen?
Danke
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden, obwohl ich dachte, das war ich schon ...
MTK 37 N50.16877° N8.43950°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Danke
Hallo,
heute habe ich mal wieder einen Rettungspunkt gefunden bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
E 8.38505°, N50.44415°,LM 208
Hallo,
die Ausbeute hat sich heute gelohnt!
MTK-29 N50.190690° E8.351190°
Rüd-255 N50.208100 E8.344800°
Rüd-265 N50.260560 E8.323010°
FB-183 N50.361450 E8.641590°
FB-182 N50.361570 E8.656500°
bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
Hallo,
obwohl ich heute nicht auf der Suche war, habe ich heute 3 Rettungspunkte gefunden ..
LM 357 N50.374900° E8.232420°
LM 234 N50.341910° E8.214630°
LM 253 N50.302880° E8.233590°
bitte bei Openmaps und POI eintragen ...